Губернатор Свердловской области примет участие во всероссийском совещании по обеспечению граждан доступным жильем

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 13 ноября примет участие в совещании "О мерах по обеспечению граждан доступным жильем и повышению качества услуг ЖКХ", которое проведет министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

В Свердловской области в настоящее время реализуется целый комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в этой сфере. Так, в регионе осуществляются такое проекты как строительство районов с доступным жильем "Академический" и "Солнечный". В целом в области за 2013 год уже введено в эксплуатацию почти 728 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, из которой 71 процент является жильем эконом-класса.

В планах областных властей на 2014 год - продолжение работы по обеспечению жильем льготников. В частности, по решению губернатора Евгения Куйвашева, с 1 января семьям, усыновившим детей, из областного бюджета будут выделяться субсидии. Эти средства пойдут на покупку или строительство 19 квадратных метров жилья на каждого усыновленного ребенка.

На совещании в Минстрое также обсудят вопросы по обеспечению жильем молодых семей, льготников, ветеранов Великой Отечественной войны, ликвидации аварийного жилого фонда и другие вопросы. 

 

Обсудить