Россия отмечает День сотрудников МВД

Путин поздравил полицейских с Днем сотрудника органов внутренних дел

В воскресенье Россия празднует День сотрудника органов внутренних дел. В этот день полицейские выйдут на службу в парадной форме, а также помянут своих погибших на посту коллег, возложив цветы к памятникам и мемориалам. По всей стране пройдут торжественные мероприятия и праздничные концерты, на главном из которых, в Государственном Кремлевском дворце, сотрудников МВД поздравят звезды эстрады.

Полицейских с праздником поздравил президент России Владимир Путин. В поздравительной телеграмме он отметил, что перед сотрудниками органов внутренних дел сегодня стоят сложные задачи, отвечающие духу времени. "Общество предъявляет к вашей работе высокие требования, ждет серьезных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией, другими угрозами безопасности и, конечно, рассчитывает, что ваша деятельность будет становиться все более открытой и эффективной", — заявил президент.

Читайте также: С минуса на плюс: в полиции нашли много хорошего

Путин также добавил, что нынешняя полиция достойно продолжает традиции ведомства, надежно защищая права граждан, противодействуя угрозам терроризма, экстремизма и ксенофобии и служа интересам Отечества и народа.

 

Обсудить