Эксперт: Уроки толерантности не прибавят духовности нашим детям

Лучше бы вместо толерантности детям прививали любовь к родителям – эксперт

Президент Международного союза общественных организаций "Конгресс по вопросам семьи, материнства и детства" Татьяна Рощина ответила на вопросы "Правды.Ру" об уроках толерантности в школах.

Какими должны быть уроки толерантности в школах? О чем педагогам следует рассказывать детям?

— Я, честно говоря, об этом не слышала, но мне кажется, что сегодня в школе нам нужно делать упор не на толерантность, а на образование. Вот у меня дочка сейчас учится в 11-м классе, будет в вуз поступать, а у нас образование такое, что приходится нанимать трех репетиторов, чтобы ребенок сдал нормально ЕГЭ. Надо обращать внимание на воспитание, образование и духовный уровень детей, а уроки толерантности духовности не прибавят.

Лучше бы во всех школах ввели какой-то совершенно другой урок, урок любви к родителям, которые сегодня у многих, к сожалению, школьников просто отсутствует, уважение к родителям и уважение к старшим. Вот что нужно пропагандировать.

Читайте также: В регионах страны готовятся к Международному дню толерантности

 

Напомним, что 16 ноября будет отмечаться Международный день толерантности. В российских школах в этот день пройдут открытые уроки. Более подробный материал по этой теме читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Последние материалы