"Манчестер Юнайтед" извинилась за логотип со свастикой

Клуб "Манчестер Юнайтед" обвинили в рассылке свастики своим фанатам

Британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" извинился перед поклонниками за новостную рассылку, в которой логотип команды напоминал нацистскую свастику, да еще и сопровождался слоганом "новый порядок".

Представители клуба признали, что дизайн и заголовок последней новостной рассылки фанатского еженедельника " United Uncovered", были выбраны крайне необдуманно и пообещали разобраться в ситуации.

Блогер The Telegraph Джек Ривлин в своей колонке для газеты осудил тех людей, которые находят случившееся оскорбительным: "Это даже не похоже на свастику. А что касается слогана "новый порядок", который Гитлер и правда использовал, то у болельщиков клуба он скорее ассоциируется с названием популярной брит-поп группы New Order, а не с высказываниями диктатора".

Читать также: Президент ФИФА предложил снимать команды с турнира за расизм болельщиков

Между тем, в США Неизвестные злоумышленники испортили три камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима на дорогах округа Монтгомери, закрасив их нацистской свастикой, сообщает ресурс Myfoxdc.

По данным полиции, на камерах, установленных на дороге Quince Orchard, обнаружены также антирелигиозные надписи, а также на дорожном знаке, предупреждающем о камерах. Камеры в течение какого-то времени не работали.