Роман Агаев: При задержании Зейналова нарушили все права человека

Роман Агаев: Антиазербайджанская кампания приведет Россию к развалу

Глава корреспондентского бюро ИА SalamNews в России Роман Агаев  заявил в интервью "Правде.Ру", что антиазербайджанская кампания, на его взгляд, действительно имеет место, и она является признаком "слабоумия и отрыва от действительности".

Эксперт отметил, что при задержании Зейналова были нарушены все международные нормы права - он все-таки иностранец, а его не обеспечили ни адвокатом, ни переводчиком. Агиев подчеркивает, что не пытается его оправдать: "Просто азербайджанская сторона затребовала, чтобы, даже если он преступник, даже если он убийца,  с ним обращались как с человеком, а не как у нас привыкли".

Читать другие комментарии по теме:

Яна Амелина: Азербайджан теряет чувство реальности

Баку и Москва не войдут в штопор из-за Зейналова

 Алиев считает, что антиазербайджанская кампания, о которой говорили члены "Организации освобождения Карабаха", действительно имеет место, и говорит о ней следующее: "Я считаю, что вся эта антиазербайджанская кампания, настолько глупа, настолько бездарна, что я уверен, что это обязательно скажется на самой России и в этом смысле приведет ее к развалу, именно по национальному признаку. Это все признак слабоумия. Признак недалекого ума. Отрыва от действительности".  

Подводя итог, эксперт отметил, что этот случай слишком бытовой, чтобы как-то сказаться на двусторонних отношениях стран.