Бывший замминистра МВД Владимир Колесников: Нелюди заслуживают исключительной меры наказания

Бывший замминистра МВД Владимир Колесников: Нелюдь должен знать, что его расстреляют

Владимир Колесников, ранее занимающий посты заместителя министра юстиции, генерального прокурора и главы МВД РФ, говоря в интервью "Правде.Ру "о смертной казни, заявил, что поддерживает мнение о необходимости такого института в стране. На Европу в этом вопросе равняться он точно не рекомендует.

По словам эксперта, в этом вопросе нужно учитывать менталитет страны, ее многочисленную историю, и не в коем случае не слушать "тех убогих", которые призывают равняться на Европу. В случае со смертной казнью, считает Колесников, имеет смысл равняться на США.

Комментарии других экспертов:

Ольга Костина: Мы не можем быть уверены, что казнят виновного человека

Данил Корецкий: Я гуманист, поэтому поддерживаю смертную казнь

Психиатр Михаил Виноградов: Нужно вернуть смертную казнь и применять ее не только к взрослым

"Я считаю, что мы забежали опять вперед. И нам вернуть надо этот институт. Посмотрите, что делается на Северном Кавказе: каждый день убийства, в том числе сотрудников (полиции). Поэтому я считаю, что нужно изменить УПК и в кратчайшие сроки этих преступников расстрелять. Если там есть какие-то сомнения, можно дать и пожизненное заключение", — поделился Колесников своей точкой зрения с "Правдой.Ру".

Читайте статью по теме: Маньяка остановит только смертная казнь

Эксперт отмечает, что казнь должна будет касаться тяжких преступлений — против ветеранов, детей и тд. "Против таких нелюдей надо применять исключительные меры наказания. И нелюдь, совершивший жестокое преступление, должен знать, что будет расстрелян", — подытожил он.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме: Самые "гуманные" виды смертной казни

Нужна ли смертная казнь в России?  Примите участие в нашем опросе по теме на сайте и в нашей группе "Вконтакте".

 

Обсудить