Дктор физико-математических наук о будущем Большого адронного коллайдера в прямом эфире "Правды.Ру"

Эксперт о будущем Большого адронного коллайдера

Ученым Питеру Хиггсу и Франсуа Энглеру в этом году досталась "Нобелевка" по физике. О том, что ждет Большой адронный коллайдер после их открытия — бозона Хиггса, который еще называют "частицей Бога", "Правде.Ру" в прямом эфире в 17:00 расскажет доктор физико-математических наук Андрей Ростовцев.

После того, как физики, работающие на Большом адронном коллайдере, нашли бозон Хиггса, многие задаются вопросом — что будет дальше с этой установкой, являющейся самой крупной из всех, что когда-либо сооружали для науки? Какие задачи ему предстоит решить в ближайшем будущем, и какими открытиями нас сможет порадовать коллектив отважных экспериментаторов с БАК? Какова будет роль в этих грядущих открытиях российских ученых? Да и смогут ли они принимать участие в работе БАК после многочисленных "реформ" науки и образования, что происходят в нашей стране?

Об этом, а также многом другом сегодня в прямом эфире видеоканала "Правды.Ру" расскажет сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова доктор физико-математических наук Андрей Ростовцев.

Эксперт о будущем Большого адронного коллайдера

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить