10 ноября группа "Браво" отметит 30-летие концертом в клубе Stadium Live

Группа "Браво" отметит 30-летие концертом в клубе Stadium Live

Легендарная российская рок-группа Браво 10 ноября даст в московском клубе Stadium Live концерт, приуроченный к 30-летию творческой деятельности группы.

Группа, бессменным лидером которой является гитарист Евгений Хавтан, образовалась глубокой осенью 1983 года. Уже после первой песни первого концерта из зала закричали "Браво!". Это слово молодая группа решила использовать в качестве названия.

Как и многим другим рок-музыкантам 80-ых, "Браво" прошли через непростые времена жесткой цензуры: их запрещали и даже арестовывали.

В группе пять раз сменялся фронтмен. Первый официальный альбом "Браво" выпустили в 1987 году с Жанной Агузаровой на вокале. В 2011 году группа впервые выпустила новый студийный альбом, который назвали "Мода". Группа активно гастролировала, в том числе и на фестивалях — в этом августе "Браво" были участниками фестиваля "Кубана". Обычно концерты группы длятся 2-2,5 часа.

Тридцатилетие группа отметит "золотым" составом. Михаил Грачев за контрабасом, Роберт Ленц — лидер-вокал и гитара, Павел Кузин — ударные, Александр Степаненко на разных инструментов, лидер группы Евгений Хавтан — вокал, гитара. Музыканты сыграют как проверенные временем хиты, так и новый материал с готовящегося альбома. В Санкт-Петербурге группа отыграет 3 и 4 ноября. В обоих городах ожидаются некие спецгости, в том числе московский молодежным биг-бэндом под управлением Антона Аверкина. Начало концерта в Москве в 19:00.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить