Смертная казнь в Иране закончилась терактом

Смертная казнь обернулась терактом: родственники приговоренного взорвали гранату в толпе

Обычная для Ирана смертная казнь закончилась терактом: родственники приговоренного к смерти заключенного швырнули в толпу гранату. Пострадали по меньшей мере 28 человек.

Это произошло в городе Илам на западе страны. Один из мужчин-родственников приговоренного швырнул гранату, в руке у него осталась чека. Еще один мужчина должен был бросить вторую гранату, но по непонятным причинам не сделал этого. СМИ не уточняют, являются ли злоумышленники членами какой-либо преступной группировки.

Преступники задержаны, а казнь в итоге была осуществлена.

Читать также: Лукашенко о смертной казни: Некоторые люди не имеют права на жизнь

За один лишь 2012 год в Иране были казнены  примерно 500 человек. Летом мораторий на смертную казнь не стал продлевать соседний Пакистан. Недавно "Правда.Ру" писала о том, что президент Белоруссии - единственной в Европе стране, где в настоящее время применяется смертная казнь - ответил отказом на требования Евросоюза наложить мораторий на этот вид наказания.

Нужна ли смертная казнь в России?  Комментарии экспертов, подробности и прямой эфир в "Правде.Ру" в ближайшее время. Примите участие в нашем опросе по теме на сайте и в нашей группе "Вконтакте".

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить