Расул Мирзаев, удар которого стал смертельным для студента Агафонова, вернется на ринг в воскресенье

Боец Расул Мирзаев, убивший студента Агафонова, вернется на ринг

Осужденный за причинение смерти по неосторожности боец смешанных единоборств Расул Мирзаев вернется на ринг в воскресенье, 12 октября.

Поединок пройдет в Бангкоке в крупнейшей организации Таиланда Dare MMA. Его оппонентом станет британец Джеймс Сэвилл. Расул Мирзаев будет представлять FIGHT NIGHTS Team.

Карьера Мирзаева началась с пяти побед подряд, в том числе над экс-чемпионом Sengoku японцем Масанори Канехарой. Однако Мирзаев вынужден был приостановить карьеру в августе 2011 года, когда вследствие конфликта с ним погиб студент Иван Агафонов. 

Конфликт произошел около ночного клуба "Гараж" в Москве. Спортсмен был недоволен тем, как студент стал разговаривать с его девушкой.

В суде Мирзаев заявил, что Агафонов предложил ее "снять", а когда вмешался Мирзаев, то Агафонов заявил, что может "снять" и его. В ярости Мирзаев нанес Агафонову пощечину, в результате чего тот упал и потерял сознание, а спустя несколько дней скончался в больнице.

Суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы.

В марте 2013 года Мирзаев вернулся в профессиональные бои и победил по очкам казаха Ержана Эстанова на турнире "Алаш Прайд". Бой против Сэвилла будет вторым в новой бойцовской истории Мирзаева.

 

Обсудить