При пожаре на швейной фабрике в Бангладеш погибли десять человек

В Бангладеш сгорела швейная фабрика, минимум 10 жертв

В округе Газипур в Бангладеш на швейной фабрике произошел пожар, жертвами которого стали уже десять человек. Это произошло спустя всего полгода после обрушения здания в Дакке, в котором находились несколько таких же фабрик и под завалами которого погибли более 1100 человек, сообщает Telegraph.

Причина пожара на фабрике Aswad на данный момент не установлена. Известно, что среди погибших — генеральный менеджер Рашидуззаман Мандал.

После обрушения здания в Дакке весной внимание общественности было приковано к ситуации на многочисленных швейных фабриках страны, на которых чаще всего не соблюдается техника безопасности, а работать приходится в невыносимых условиях. Некоторые СМИ лично убедились в этом, проведя собственные расследования. Тем не менее, ситуация, по оценкам экспертов, не изменилась в лучшую сторону.

В прошлом ноябре аналогичный пожар произошел на другой швейной фабрике в Бангладеш. Тогда из-за отсутствия должного количества эвакуационных выходов погибли 112 человек.

На швейных фабриках Бангладеш работают примерно 4 миллиона женщин. Страна зарабатывает на экспорте товаров текстильной промышленности около 20 миллиардов долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить