Шойгу отвезет в Латинскую Америку контракты на 1,7 миллиарда долларов

Шойгу обсудит военные контракты с латиноамериканцами

Министр обороны России Сергей Шойгу 14-17 октября 2013 года совершит деловую поездку в Бразилию и Перу, где проведет переговоры по линии военно-технического сотрудничества.

Итоги переговоров позволят ускорить подписание с этими государствами контрактов на поставку вооружений и военной техники на общую сумму в 1,7 миллиарда долларов.

На встрече с представителями бразильских властей планируется обсудить возможность поставки двух батарей переносных зенитных ракетных комплексов "Игла" и трех батарей зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".

Бразилия заинтересована в покупке российских зенитных ракетно-пушечных комплексов с января 2013 года. Стоимость контракта с Бразилией составляет миллиард долларов.

Во время визита в Перу Шойгу планирует обсудить с властями страны возможность поставки основных боевых танков Т-90С и бронетранспортеров БТР-80А. Каждого типа такой техники планируется поставить по 110 единиц. В общей сложности перуанские военные намерены потратить на покупку новой техники 2,3 миллиарда долларов.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить