Учащимся школы в Нью-Йорке запретили заниматься спортом на переменах

Детям из американской школы запретили спорт

Руководство школы Weber на остров Лонг-Айленд в Нью-Йорке в понедельник издало запрет на игру в футбол, бейсбол и другие виды физической активности во время перемен, чтобы школьники не поранились, сообщает CBS New-York.

Игры с мячом во время перерывов были для учащихся в этой школе излюбленным и привычным способом отдыха. Однако теперь у них такой  возможности нет. Детям даже запретили делать "колесо" и играть в пятнашки. Любые спортивные мероприятия отныне возможны для учащихся Weber только под присмотром тренера.

Разумеется, учащиеся не могли отреагировать на нововведение положительно. "Перемена - это твое свободное время, в которое ты можешь расслабиться и перезарядиться", - говорит один из учащихся. "Отменять игры в салочки и кувырки   это просто нелепо", - присоединяется к нему другой.  

Читать также: Опрос "Правды.Ру": Детей надо учить по советским методикам

Однако директор школы Кэтлин Малони заявляет, что в последнее время случаи получения травм во время перемен участились, поэтому руководство и приняло такое решение. "Мы хотим убедиться, что наши дети веселятся, но при этом надежно защищены", - объясняет она. Некоторые родители считают, что учителя просто устали от судебных исков и жалоб.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *