Прекрасной русской актрисе Инне Чуриковой исполняется 70 лет

Великой Инне Чуриковой сегодня 70 лет

Потрясающе талантливой, уникальной во всем в каких бы проектах не принимала участие, русской актрисе Инне Чуриковой 5 октября 2013 года исполняется 70 лет. Свой юбилей народная артистка СССР и "обладательница тысячи лиц", по мнению режиссеров, отпразднует на сцене любимого театра "Ленкома". В свой день рождения Чурикова сыграет Алиенору Аквитанскую в спектакле "Аквитанская львица". Этот спектакль впервые был поставлен три года назад мужем актрисы — кинорежиссером Глебом Панфиловым специально для нее. После спектакля юбиляршу поздравят близкие и друзья.

Когда-то из-за внешности ее не принимали в театральную студию, посмеявшись над тем, как она вообще могла сунуться в такую профессию со столь "нестандартными данными". В другой театральной школе все же рискнули. Ее безграничный дар прошел все испытания. И уже первые ее фильмы, снятые Глебом Панфиловым — "В огне брода нет" и "Начало", сделали актрису знаменитой.

Инна Чурикова — обладательница орденов "За заслуги перед Отечеством" 3 и 4 степеней и Петра Великого 1 степени, Международной премии имени Станиславского и приза "Хрустальная Турандот", Государственной премии РСФСР в области киноискусства и Государственной премии РФ в области литературы и искусства, премий "Ника", "Триумф", "ТЕФИ", "Золотой орел", "Кумир" и других.