ФБР обнародовало хронологию событий бойни в Вашингтоне и видео с камер наблюдения

ФБР опубликовало видео с места бойни в Вашингтоне и хронологию событий

ФБР обнародовала видео с камер слежения, зафиксировавших передвижения вашингтонского стрелка Аарона Алексиса, убившего 12 человек в здании Адмиралтейства в столице США, сообщает CBS News.

Властям удалось выяснить, что Алексис не стрелял ни в кого конкретного. Напомним, мотивы преступника до сих пор остаются неизвестными, однако известно, что резервисту ВМС США, попавшего в Адмиралтейство по пропуску, приходилось иметь дело с психическими проблемами: сообщается, что он якобы слышал голоса и в целом был в состоянии, близком к параноидальному.

"Мы не уверены, что между Алексисом и убитыми им людьми были какие-то отношения ранее", — сообщила Валери Парлэйв, глава ФБР в Вашингтоне. Три подробных отчета по этому делу будут готовы к концу декабря.

CBS опубликовала предоставленную ФБР хронологию событий, произошедших утром 16 сентября.

В 7:53 утра Алексис прибыл на парковку Адмиралтейства на взятом на прокат автомобиле Toyota Prius с нью-йоркскими номерами.

В 8:08 он прошел в здание по пропуску и направился к лифтам. В 8:09 он зашел в туалет на 4-м этаже с рюкзаком и папкой. В 8:15 он шел по коридору уже с дробовиком, но без папки и рюкзака. В 8:16 он убил свою первую жертву. В 8:17 в 911 поступил звонок с 4-го этажа здания. В 8:20 Алексис отправился на третий этаж. В 8:28 — на первый. В 8:57 он вернулся на третий этаж. В 9:25 силовики убили стрелка на третьем этаже.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить