Бегуны отметят кроссом "День без автомобиля" в Москве

Центр Москвы перекроют во время забега на "День без автомобиля"

В центре столицы 22 сентября в честь международной акции "День без автомобиля" перекроют движение транспорта по целому ряду улиц. В связи с молодежным забегом "Беги за мной" 21 сентября улица Косыгина и Воробьевская набережная будут закрыты для транспорта, в том числе и общественного. Действовать это ограничение будет с 6:30 утра до 16.00 часов.

А в воскресенье, 22 сентября, с полуночи до 22:00 ограничат движение по Рождественскому, Сретенскому, Чистопрудному, Покровскому и Яузскому бульварам, а также по Подколокольному и Петропавловскому переулкам.

Кроме того, с ночи и до окончания мероприятий автобусы маршрута №13 будут следовать от 3-го Павелецкого проезда до Павелецкого вокзала, движение маршрута от метро "Павелецкая" до метро "Чистые пруды", по Бульварному кольцу и Новокузнецкой улице, отменяется. С 10:30 и до окончания акции автобусы и троллейбусы, следующие по улице Маршала Катукова, Строгинскому шоссе, Новощукинской улице, Живописной улице, Карамышевской набережной, улице Нижние Мневники, Крылатской улице, будут работать с увеличенными интервалами.

Автоинспекторы призывают водителей быть терпимыми, осторожными и выбирать альтернативные пути объездов.

К международному "Дню без автомобиля" Москва впервые присоединилась еще в 2008 году.