Дед Мороз и Санта Клаус – пошли вслед за корюшкой

Только вчера "ПРАВДА.Ру " сообщила об очередной идее по празднованию трехсотлетия Петербурга, посетившей чиновников города. Суть идеи состоит в том, чтобы прямо сейчас начать празднование трехсотлетия Петербурга "Праздником корюшки", мелкой рыбешки, и уж не заканчивать его до знаменательной даты.

И вот сегодня решено усилить праздничный резонанс "рыбного года", добавив встречу Деда Мороза и Санта-Клауса, которая должна состояться в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь. И, разумеется, продолжаться, до знаменательной даты.

В.Яковлев, губернатор Санкт-Петербурга, также сообщил, что в северной столице планируется открытие "официального представительства Деда Мороза". Это, сказал губернатор, станет подарком от Вологодской области, на территории которой — в Великом Устюге — находится "резиденция" Деда Мороза.

Праздники, начинающиеся прямо сегодня и длящиеся непсредственно до дня главного торжества, растут снежным комом. И принимают таки апокалиптические масштабы. Вчера корюшка, сегодня Дед Мороз с Санта Клаусом... Что будет дальше — трудно представить... Хотя справедливости ради надо отметить, что Дед Мороз все же имеет к граду Петра отношение несколько большее, нежели корюшка — праздновать "1 генваря" постановил Петр 1...

Елена Киселева
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить