Республиканец Бьюкенен назвал "беспрецедентной глупостью" позицию США по Сирии

Республиканец Бьюкенен: Наши солдаты станут наймитами шейхов, султанов и эмиров

Американский конгрессмен, республиканец, бывший советник Никсона, Форда и Рейгана, автор книги "Смерть Запада" Патрик Бьюкенен в статье под названием "Чья это война?" заявил: американские военные в Сирии будут убивать в пользу богатых правителей стран Персидского залива.

Таким образом Бьюкенен отреагировал на заявления госсекретаря Джона Керри о том, что многие арабские страны предложили свою помощь в финансировании военных действий в Сирии вплоть до сухопутной операции.

"К чему же мы пришли? К тому, что американские солдаты, моряки, морпехи, десантники превратились в наймитов на посылках у шейхов, султанов и эмиров, управляющих новым мировым порядком и нанявших их для убийства тех, кто невыгоден саудовской и суннитской знати?", — пишет известный своими достаточно противоречивыми высказываниями республиканец.

Читать также: Сирийский боевик-исламист признался, что убивал женщин и детей химическим оружием

"Если мы поддержим войну, и повстанцы проиграют, мы проиграем. А если они выиграют, то кто выигрывают? Это те же самые джихадисты, которые напали на христианские поселения и угрожали монахиням? Те же джихадисты с обложки New York Times, которые собирались казнить пленных солдат в духе эскадронов смерти СС? Все это может кончиться тем, что "Аль-Каида" может оккупировать все святые места в Сирии".

"Если мы пойдем на ракетный удар страны, не предъявив доказательств использования химического оружия Асадом, освободив путь к власти террористам "Аль-Каиды", уничтожившим 3 тысячи наших людей, то это будет настолько беспрецедентной глупостью, в факт совершения которой даже этой толпой просто невозможно поверить", — подытожил политический комментатор.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить