Эксперт: Нельзя разрешать курильщикам дымить в аэропортах

Разрешать курить в аэропортах нельзя – эксперт

Главный редактор журнала "Авиапанорама", кандидат технических наук, член-корреспондент Российской академии космонавтики Павел Иванов в интервью "Правде.Ру" прокомментировал предложение Минфина отменить запрет на курение в аэропортах.

"Остается только сожалеть об этом. Я категорически против этой инициативы. Не должно это идти вразрез с теми мерами, которые принимаются сейчас нашим правительством по ограничению курения. Можно много об этом говорить, и на каком мы месте по болезням, связанным с курением, и по употреблению табака, и так далее", — заявил эксперт.

Читайте также: Столиков для некурящих станет больше

Как писала "Правда.Ру", в среду эксперты Министерства финансов рекомендовали отменить запрет на курение в аэропортах, поскольку, по их мнению, он ограничивает приток частных инвестиций в деятельность авиаузлов и может сказаться на выборе пассажиров трансферного рейса между Европой и Азией.

В проекте также содержится предложение отказаться от введения ограничений на продажу спиртного в магазинах беспошлинной торговли на территории аэропортов.

Более подробный материал по этой теме читайте в "Правде.Ру" в ближайшее время.

Обсудить