На разработку личного сайта Минздрав готов потратить 25 миллионов рублей

Конкурс на разработку собственного сайта открыл Минздрав РФ

Министерством здравоохранения РФ объявлен конкурс по разработке и запуску нового официального сайта ведомства. Осуществление проекта обойдется ведомству в 25 миллионов рублей.

Посетители ресурса, размещенного на портале госзакупок, смогут оставлять обращения и жалобы, обсуждать публичные декларации и концепции правовых актов министерства.

Согласно требованиям, разработчик обязан сделать дизайн сайта современным и в то же время близким к стилю оформления официальных ресурсов правительства РФ. На главной и внутренних страницах должны быть использованы анимированные элементы, такие как разворачивающиеся меню, слайд-шоу, встроенные видеоролики, раздвижные блоки.

Кроме того, от исполнителя госконтракта требуется разработать облегченную версию портала для просмотра на экранах мобильных устройств и предусмотреть возможность автоматического информирования пользователей (уведомления о новых документах, подписка на новости).

Срок выполнения работ ограничен 15 декабря этого года. Заявки на участие принимаются до 23 сентября. Итоги будут известны 27 сентября.

Обсудить