Певец Витас приговорен Останкинским судом к штрафу в 100 тысяч рублей

Суд приговорил певца Витаса к штрафу в 100 тысяч рублей

Останкинский районный суд Москвы в понедельник приговорил певца Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас, к штрафу в 100 тысяч рублей за избиение полицейского.

Суд рассматривал дело 34-летнего артиста в особом порядке, так как во время первого рассмотрения дела по существу певец признал свою вину и раскаялся в содеянном. Прокурор просил для Грачева штраф в размере 130 тысяч рублей, а адвокат Сергей Жорин попросил суд оштрафовать певца на 50 тысяч рублей.

К материалам дела было приобщено письменное обращение деятелей культуры и артистов, которые попросили суд проявить снисхождение к Витасу, назначив ему минимальное наказание. Обращение подписали певцы Юрий Антонов, Николай Басков, Александр Маршал, Стас Пьеха, а также певицы Валерия и Ани Лорак.

Читайте также: Звездный статус не спас Витаса от наказания

Напомним, 10 мая за рулем внедорожника Infiniti Грачев сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. Ее слов, артист угрожал ей пистолетом, однако в последствие установлено, что это был муляж. По данным полиции, после аварии певец отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него был составлен административный протокол.

Во время составления протокола, Витас устроил перепалку со свидетелями и полицейскими, в ходе которой нанес удар ногой стражу порядка, находящемуся при исполнении. По данному факту было возбуждено дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Обсудить