Столичная полиция провела новые задержания нелегальных мигрантов

Более тысячи мигрантов задержаны на стройке и овощной базе в Москве

В ходе новых рейдов, инициированных столичными правоохранительными органами, за последние несколько дней были задержаны около тысячи нелегальных мигрантов.

Почти 600 мигрантов были доставлены в отделение полиции после проверки на овощной базе в Долгопрудном. В отношении 33 задержанных судом уже приняты решения об их административном выдворении за пределы РФ.

Даже зная о массовых проверках, нелегалы продолжали работать до последнего, надеясь что им удастся договориться с контролирующими органами.

В самом центре Москвы полицейские проверили строительную площадку, где также были обнаружены 40 человек, нелегально находящихся на территории России. Они жили здесь же на стройке в бытовках по 6-8 человек на 3 квадратных метрах.

У полицейских возникли вопросы и к некоторым российским гражданам, так 16 уроженцев республики Дагестан будут проверены на причастность к различным правонарушениям. Кроме того, в отношение предпринимателя, организовавшего работу этих иностранных граждан, материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Обсудить