Ивановский Плес готовится принять промышленников страны

В начале сентября Ивановская область соберет промышленников страны и не только. Город Плес на два дня станет экономическим центром России. Там пройдет восьмой Международный текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо".

Накануне губернатор Ивановской области Михаил Мень провел заседание оргкомитета. В этом году мероприятие состоится 13 и 14 сентября. Участие в нем примут руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы субъектов РФ, руководители крупнейших российских компаний и финансовых институтов.

Главная тема предстоящего форума — "Социально-экономическая политика и проекты регионального развития в области инфраструктуры, промышленности и инновационных кластеров".

Отметим, форум носит огромное значение для развития региональных промышленных кластеров.

"Обмен опытом — он всегда полезен, с учетом того, что сейчас промышленность не самое сильное звено в нашей экономике. Наблюдается спад промышленного производства. Экономический рост мизерный. Он достигается за счет услуг и оптово-розничной торговли. В то же время в каждом регионе есть положительные примеры развития промышленности. Есть предприятия — региональные чемпионы. И поделиться опытом, посмотреть друг на друга, посмотреть на кого равняться — это здорово", — рассказал в интервью "Правде.Ру" первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

Добавим, в ходе форума "Золотое кольцо" будут затронуты важные экономические вопросы, такие как инвестиции в индустриальное развитие Ивановского региона.

Что касается практической стороны вопроса, на форуме будут презентованы новые и уже вполне успешно реализованные проекты.

 

Обсудить