Вслед за Йеменом США эвакуировали посольство в Пакистане

Госдепартамент США эвакуирует посольство в Пакистане в ожидании террористов

Госдеп США распорядился эвакуировать большую часть персонала своей дипломатической миссии в пакистанском городе Лахор из-за террористической угрозы. Ранее на этой неделе американцы уже эвакуировали свое посольство в Йемене.

В здании посольства остались только сотрудники, работа которых не может быть отложена. Всех остальных переправили из Лахора в столицу Исламабад.

Госдепартамент не стал вдаваться в подробности, объявив лишь о наличии террористической угрозы для граждан США в Пакистане и порекомендовав американцам воздержаться от передвижения по стране. Связана ли эта угроза с деятельностью "Аль-Каиды", также неизвестно.

В начале августа власти США приняли решение временно закрыть посольства более чем в дюжине стран Ближнего Востока и Африки вплоть до 10 августа якобы из-за того, что американская разведка перехватила информацию о запланированной атаке террористов.

6 августа было эвакуировано посольство в Йемене, был объявлен наивысший уровень террористической угрозы. В этот же день беспилотник США уничтожил автомобиль с 4 членами "Аль-Каиды".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить