Прах фронтмена "Короля и Шута" захоронили в Санкт-Петербурге

Прах лидера и основателя знаменитой панк-группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, также известного, как Горшок, захоронили на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге.

"Сегодня прах Михаила Горшенtва был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Он захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев", — говорится в сообщении на официальном сайте группы.

Участники группы и близкие Горшка попросили поклонников пока не приходить к месту захоронения. Ранее в СМИ высказывались предположение, что прах музыканта будет развеян.

Михаил Горшенев скончался у себя дома в Санкт-Петербурге в ночь с 18 на 19 июля, за день до концерта группы в Москве. Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность, вызванная, вероятно, чрезмерной дозой алкоголя или наркотиков. Точную причину смерти следственные органы намерены огласить 18 августа.

31 июля директор "Короля и Шута" Вячеслав Баготов объявил о концертах в память Михаила, которые предположительно состоятся осенью и зимой. На них песни Горшка вместе с музыкантами группы исполнят известные рок-певцы.

Последний раз в своей жизни Горшок вышел 7 июля на сцену фестиваля "Нашествие".

Последние новости сегодня, 2 августа 2013 года