Пакистан выбирает нового президента

Главным кандидатом на место президента Пакистана считается Мамун Хуссейн, который уже несколько лет является весьма успешным политиком. Некоторое время Хуссейн занимал пост губернатора провинции Синд, а затем решил выйти на иной уровень и баллотироваться в президенты.

Напомним, что, согласно пакистанским законам, первое лицо государства наделено неограниченными полномочиями, однако практически не играет роли в принятии основных политических решений.

Как писала "Правда.Ру", в канун выборов местные боевики попытались взять штурмом пакистанскую тюрьму Дера-Исмаил-Хан на северо-западе страны. Около сотни талибов, в числе которых было семеро смертников, при помощи взрывов прорвались на территорию колонии и попытались вывести оттуда своих сторонников.

По данным местной полиции, перестрелка между охраной и преступниками продолжалась до самого утра. В настоящее время тюрьме стянуты подразделения армии и органов правопорядка, которые ведут бой с боевиками. Точных данных о жертвах и раненых пока нет.

Последние новости сегодня 30.07.2013

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить