Железнодорожное сообщение нарушено в Новой Зеландии после мощного землетрясения

После сильного землетрясения в Новой Зеландии прервано железнодорожное сообщение

В результате мощного землетрясения магнитудой 6,9 в Новой Зеландии было прервано железнодорожное сообщение. Об этом сообщают в воскресенье местные СМИ.

Специалисты национальных железных дорог проверяют пути, мосты и тоннели. Аэропорт столицы островного государства - Веллингтона в настоящий момент работает в штатном режиме, однако сотрудники воздушной гавани предупреждают пассажиров о возможных задержках некоторых авиарейсов.

По данным местных властей, подземные толчки не привели к серьезным разрушениям и жертвам среди населения, однако вызвали панику у жителей новозеландской столицы. По имеющимся данным, в результате удара стихии пострадал один человек.

Землетрясение силой 6,9 баллов произошло сегодня у берегов северного острова примерно в 57 километрах юго-западнее столицы. Очаг подземного толчка залегал на глубине 10 километров от океанского дна. Ранее Геологическая служба Новой Зеландии оценила магнитуду подземного толчка в 6,5.

В соцсетях появились множество фото перевернутой мебели в офисах и квартирах, рассыпанные продукты в супермаркетах, а также выбитые стекла.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить