В Нижнем Новгороде пройдет Второй международный бизнес-саммит

Нижегородская область в центре внимания мировой общественности

Сентябрь-месяц для Нижегородской области будет ознаменован мероприятием мирового значения. 11-го и 12-го здесь пройдет Второй Международный бизнес-саммит "Инвестиции в будущее: Россия". Бизнес-площадка соберет лучших представителей науки, экономики и бизнеса.

Представители более 20 стран мира соберутся, чтобы обсудить инвестиционную привлекательность страны в целом и Нижегородской области в частности. Среди участников саммита бизнес-миссии: Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Польши, Чехии, Китая, Республики Корея, ОАЭ, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Международный бизнес-саммит имеет огромное значение для Поволжского региона. Его основная цель — обмен в инвестиционной и научно-инновационной областях между нижегородскими компаниями и компаниями, осуществляющими свою деятельность на глобальном рынке.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что состав участников бизнес-саммита 2013 года будет представительнее, чем в прошлом году. "Мы предлагаем России и миру обсудить инвестиционный климат в стране, кластерную политику в реализации наших стратегических целей и программу подготовки к ЧМ-2018", — заявил Валерий Шанцев.

Саммит будет работать по четырем основным направлениям, среди которых кластерный подход к развитию территории, образование и кадры для новой индустриальной экономики, подготовка к ЧМ-2018, молодежный инвестиционный потенциал и Всероссийский медийный форум 2013…

Конгрессная часть форума будет состоять из мероприятий, охватывающих весь комплекс инновационного уклада экономики.

"Трудно себе представить лучшую площадку для встреч бизнесменов, экспертов и ученых, где экономическая теория объединяется с деловой практикой. Создание благоприятного делового климата и привлечение инвестиций в индустриально-инновационный сектор российской промышленности — вот ключевые темы для рассмотрения специалистами в рамках работы Международного бизнес-саммита 2013", — заметил Валерий Шанцев.

Обсудить