Следствие добивается отстранения Евгения Урлашова с поста мэра Ярославля

Обвинение хочет отстранить Урлашова от должности мэра Ярославля

Прокуратура будет добиваться отстранения Евгения Урлашова, в отношении которого заведено два уголовных дела, от занимаемой им должности мэра Ярославля. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Следственного комитета России. 

В связи с многоэпизодностью уголовных дел, фигурантами которых стал Урлашов, и необходимостью проведения следственных действий в Ярославской области и за ее пределами, оба дела приняты к производству Следственным управлением СКР по Центральному федеральному округу.

Как сообщили в СК, в рамках расследования в региональных СМИ Ярославской области изъяты материалы телепрограмм с участием обвиняемых. Записи будут использованы при проведении фоноскопических экспертиз, для установления принадлежности голосов на оперативной аудиозаписи, которая является одним из доказательств вины чиновника. 

Обвиняемым также назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, следствие продолжает проверку деятельности Урлашова за весь период его работы градоначальником, не исключая выявления новых фактов противоправных действий. С ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об отстранении мэра города Ярославля от занимаемой должности.

Обсудить