Катастрофа Boeing-777 в Сан-Франциско унесла жизни двух человек - граждан КНР

В результате первого в истории крушения Boeing-777 в США погибли два китайца

Один из самых крупных и надежных пассажирских лайнеров Boeing-777 потерпел крушение в субботу при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско. Об этом сообщают западные СМИ.

Самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines выполнял рейс Сеул — Сан-Франциско. По свидетельствам очевидцев, во время приземления в аэропорту конечного пункта лайнер сильно задрал нос, в результате чего задел хвостовой частью дамбу у торца взлетно-посадочной полосы, упал на землю и загорелся.

На борту "Боинга" находилось 307 человек, включая 291 пассажира и 16 членов экипажа. Согласно последним данным, погибли два человека — оба граждане Китая. Госпитализирован 181 человек, десять из них находятся в критическом состоянии. У пострадавших диагностированы ожоги, переломы, повреждения внутренних органов.

Когда Boeing остановился, съехав с полосы, большинство пассажиров смогли самостоятельно покинуть салон. Самолет сильно выгорел, оставшись без верхней части фюзеляжа. Стоит отметить, что это первая авиакатастрофа с Boeing-777 с человеческими жертвами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить