В отношении мэра Ярославля возбудили еще одно уголовное дело

В отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова возбуждено еще одно уголовное дело. Его подозревают в получении крупной взятки.

По версии следствия, в мае 2013 года Урлашов потребовал от предпринимателя взятку за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме. К материалам уголовного дела приобщена видеозапись, на которой Урлашов встречается с этим коммерсантом в одном из ресторанов Ярославля и лично получает от него 500 тысяч рублей. В ближайшее время следователи допросят Урлашова по обстоятельствам этого нового эпизода, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Ранее в отношении мэра Ярославля и троих его подчиненных было возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере.

В сообщении на сайте СК РФ, что по этому делу следствие заключило досудебное соглашение о сотрудничестве с руководителем агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максимом Пойкалайненом. Он подтвердил первостепенную роль Урлашова в преступлении.

Еще один фигурант этого дела Андрей Захаров написал ходатайство о заключении такого же соглашения и сейчас оно рассматривается. Заместитель мэра Дмитрий Донсков также дал изобличающие мэра показания, отметив его ключевую роль в вымогательстве взятки, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Обсудить