Сотрудники ГИБДД отмечают 77-летие Госавтоинспекции

ГИБДД отмечает 77-летие

Сегодня, 3 июля, Госавтоинспекция отмечает свой день рождения. Глава ГИБДД России Виктор Нилов поздравил ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции с 77-летием, пожелав им здоровья, добра и профессионального роста.

По словам Нилова, сотрудники ведомства считают этот день не просто своим профессиональным праздником, а праздником всех тех, кто своим трудом помогает создавать безопасные дороги, подготовить безопасных водителей и тех, кто сегодня занимается нормативным обеспечением.

Служба была образована в 1936 году Советом народных комиссаров СССР для надзора за дорожным движением. Главными задачами, поставленными перед новой структурой, стали борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, а также наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка.

В 1967 году, после воссоздания МВД СССР, ГАИ вошла в него в качестве самостоятельной структуры. В июне 1998 года указом президента РФ была реорганизована в ГИБДД. На сегодняшний день ведомство насчитывает более 100 тысяч сотрудников.

Обсудить