Сбежал посредник при передаче взятки для мэра Ярославля

Советник уличенного во взяточничестве мэра Ярославля скрылся от следствия

Советник ярославского градоначальника Евгения Урлашова, через которого была передана взятка для мэра, скрылся от следствия. Об этом в среду сообщают СМИ со ссылкой на близкий к следствию источник.

Напомним, что в среду в отношении самого Урлашова, а также его подчиненных — заммэра Дмитрия Донскова, главы агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и советника мэра Алексея Лопатина заведено уголовное дело по статье "Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере".

Советник мэра был пойман с поличным в момент передачи 14 миллионов рублей — части денег из требуемых у местного предпринимателя 45 миллионов рублей в качестве отката за возможность исполнения госконтракта. По данным источника, советник городского главы, через которого посредник должен был передать взятку мэру, после задержания градоначальник и его подчиненных скрылся.

Сегодня в мэрии Ярославля, а также в квартирах подозреваемых прошли обыски. Между тем сам мэр города, член гражданского комитета "Гражданской платформы" Евгений Урлашов отверг обвинения в свой адрес, связав свое задержание с предстоящими выборами в областную думу. В свою очередь в МВД России призвали не политизировать это уголовное дело.

Читайте также: Мэр Ярославля стал фигурантом дела о взяточничестве

Обсудить