C должности снят первый замглавы столичного департамента образования

Собянин уволил первого замглавы департамента образования

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин произвел ряд кадровых перестановок в руководстве столичного департамента образования, а также среди начальников столичных управ. Об этом во вторник сообщили в городской администрации. 

Так, с 24 июня освобожден от должности первого заместителя руководителя департамента образования Вениамин Каганов. Чиновник уволен с государственной гражданской службы города с формулировкой "по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу". Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Каганова на пост замминистра образования и науки. 

Также от должности главы управы района Соколиная Гора по собственному желанию была освобождена Ольга Гладышева, а пост главы управы района Вешняки по своей инициативе покинула Антонина Манжосина. Еще одна отставка по собственному желанию произошла в управе района Внуково, где уволился ее глава Назим Намазов. 

Новым главой управы Ярославского района столицы назначен Геннадий Горожанкин, срок служебного контракта которого составит 1 год. Такое же соглашение заключено с новым главой управы района Левобережный Виктором Ярцевым, а новым заместителем префекта ЦАО назначен Олег Соболев. контракт последнего рассчитан на 4 года.