В поддержку Собянина собрано более 83 тысяч подписей избирателей

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин собрал уже боле 83 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. Но сбор подписей решено продолжить. Об этом в понедельник заявила руководитель избирательного штаба Собянина Людмила Швецова.

"На сегодняшний день уже собраны 83,248 тысячи подписей москвичей в поддержку Собянина. Эта цифра хорошая, достойная. Мы очень внимательно проанализировали весь процесс и приняли решение продолжать сбор подписей", - цитирует Швецову ИТАР-ТАСС.

По ее словам, это решение обусловлено намерением Мосгоризбиркома проверить все 100 процентов подписей, а не 20 процентов как ранее. "У нас, конечно же, есть тоже некие помарки, и нам надо иметь запас подписей", - отметила Швецова. Она сообщила, что в день за Собянина ставят подписи шесть-семь тысяч жителей Москвы. Подписи, которые должны собрать самовыдвиженцы, необходимо предоставить в Мосгоризбирком до 10 июля. Минимум, который должен предоставить кандидат - 73 тысячи 21 подпись.

Кроме того, каждому из кандидатов необходимо заручиться поддержкой муниципальных депутатов. В поддержку Собянина высказалось 250 из них, что более чем вдвое превышает необходимое число.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить