Компания Apple регистрирует в Японии марку iWatch

Apple регистрирует "умные часы"

Одна из самых влиятельных в мире IT-компаний подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии. Сообщается, что заявка была подана 3 июня, а 27 июня японский патентный офис Japan Patent Office ее обнародовал. Заявка на бренд iWatch подана в категории компьютерные и часовые устройства.

По словам представителя японского патентного офиса, заявка должна пройти ещё формальную экспертизу, прежде чем быть принятой.

В феврале этого года неоднократно сообщалось, что в Apple над "умными часами" работает команда из 100 инженеров. Разрабатываемое устройство может выполнять многие функции смартфона iPhone и планшетника iPad.

Инновационные часы от Apple могут поступить в продажу уже в конце этого года. В мае Apple проводила испытания тестовой партии часов с 1,5-дюймовый дисплеем, которые изготовила тайваньская компания RiTdisplay. Размер партии составил 1 тыс. экземпляров. Ранее, в декабре прошлого года, ряд СМИ сообщали планах американской компании по выпуску часов с диагональю экрана 1,8 дюйма. Однако в итоге инженеры Apple, видимо, отдали предпочтение более компактному варианту часов.

Аналогичные устройства, по слухам, разрабатывают компании Google, Samsung и Microsoft, а "умные" наручные часы SmartWatch от Sony уже доступны на рынке продаж.

Обсудить