Любовь к Элтону Джону ценой 38 тысяч кузнечиков или великая сила искусства

Канадская радиостанция Z99 решила совместить приятное с полезным, и объявила конкурс на самое большое число пойманных кузнечиков. Эти насекомые заполонили Саскачеван и ситуация близка к критической.

Пиармены радиостанции, назначившие за пойманных кузнечиков приз — билеты на концерт Элтона Джона, которые невозможно уже купить в свободной продаже, признались, что не ожидали такого грандиозного результата.

"Мы думали, что получим несколько сотен, может быть даже тысячу кузнечиков. Но когда Брэнди Эллиот принесла 38 тыс. кузнечиков, мы просто лишились дара речи от удивления, — говорит один из ведущих радиостанции. — Такого мы просто не ожидали. Это еще раз доказывает, что люди готовы на все ради билетов на Элтона Джона".

"Я могла думать лишь о том, хватит ли этого для победы, — рассказывает Брэнди Эллиот, обошедшая в борьбе за вожделенный приз более сотни жителей канадской провинции Саскачеван. — Если честно, то каждую ночь мне снились только кузнечики — целые мешки, забитые кузнечиками".

Для охоты за насекомыми Эллиот использовала полутораметровые сети, сделанные из противомоскитных экранов для окон и пластмассовых трубок. К ловле кузнечиков она привлекла соседку по комнате, своих племянников и племянниц.
"Мы спускались в канавы и вспугивали кузнечиков, и они все попадали в расставленные сети", — рассказывает удачливая охотница.
Результативность команды превзошла самые смелые ожидания: за 10 часов они забили кузнечиками два огромных мешка для мусора, большое ведро и несколько коробок.

О том, кто считал на радиостанции принесенных кузнечиков, и что с ними сделали, история умалчивает.

Елена Киселева
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить