Беглый агент ЦРУ Сноуден напавляется в Москву

Эдвард Сноуден сегодня вылетел в Москву рейсом "Аэрофлота" - СМИ

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, экстрадиции которого добиваются американские власти, в воскресенье вылетел в Москву из Гонконга рейсом "Аэрофлота". Об этом сообщает газета "Сауд Чайна морнинг пост".

По данным издания, российская столица не является конечным пунктом назначения беглого разведчика, который ранее обнародовал секретные данные о деятельности спецслужб США. Далее Сноуден, предположительно, что транзитом он проследует в Исландию либо Эквадор.

Напомним, что об убежище для Сноудена в Исландии по просила организация "Викиликс". Как сообщается, прибытие самолета с бывшим агентом ЦРУ на борту в столичный аэропорт "Шереметьево" ожидается в 17.00 воскресенья. Между тем, в Москве пока официально не подтвердили информацию о вылете.

Стоит отметить, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, о готовности российских властей рассмотреть обращение Сноудена о предоставлении ему политубежища, если таковое поступит. В свою очередь основатель "Викиликс" Джулиан Ассандж в интервью СМИ посоветовал Сноудену серьезно отнестись к такой возможности.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить