Путин поддержал проект амнистии для предпринимателей

Президент России Владимир Путин поддержал проект амнистии для предпринимателей. Глава государства рекомендовал Госдуме принять его до летних каникул, которые начнутся 5 июля.

По его словам, амнистия затронет тех, кто совершил преступления в сфере предпринимательской деятельности, но осужден впервые, кто уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб и убытки потерпевшим. "Судимость с этих граждан будет снята", - сказал президент, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Владимир Путин подчеркнул, что "решение об экономической амнистии - не только восстанавливает справедливость", сообщает ИТАР-ТАСС. 

"Такое решение - это сигнал нашим контрольным и надзорным органам, у которых все еще сохраняется психология презумпции виновности бизнеса", - отметил глава государства.

По мнению президента, "это - возможность "перезагрузить" широкий спектр общественных отношений, работу нашей правоохранительной и судебной системы".

"Убежден, развитие государства возможно только при условии общественного уважения к частной собственности, к ценностям экономической свободы, предпринимательского труда и успеха", - сказал Путин.

Обсудить