Мюзикл по-сибирски

Наши отечественные шоумены, почуяв российскую моду на мюзиклы, пустились во все тяжкие вплоть до смешения жанров.

В славном городе Красноярске намерены поставить мюзикл о "Столбах".

"Столбы" - не просто уникальный заповедник с уникальными скалами, "Столбы" - субкультура со своей мифологией, замешанной на крови многих поколений столбистов.

Почти в каждой сибирской семье есть история, как кто-то близкий разбился насмерть или не насмерть, покоряя "Столбы"...Как несли разбитых на руках, как теряли дорогу, как клялись больше никогда не ходить на "Столбы"...

И вся эта мифология — в пейзажах, устном народном творчестве — байках и бардовских песнях.

А вот теперь ее запихнут в шикарный целлулоид американского мюзикла и будут развлекать публику.

Автор этого музыкального экстрим-шоу -- московский режиссер Александр Гримайло. Он по нескольку недель безвылазно живет на "Столбах", где делает наброски для своего творения.

Однако "стобистского экстрима" автору недостаточно — в мюзикле кроме того поднимаются темы "человеческого мужества, воспитания молодежи, смены поколений. На сцене развернется настоящее экстремальное шоу. Столбисты будут жить на сцене, покорять скалы, спасать друг друга, рассказывать свои истории."

Музыку к "Скалолазам" уже написал знаменитый композитор Анатолий Кальварский, а декорации для зрелища подготовит не менее знаменитый Борис Краснов.

Проблема только в финансах, так как, по словам режиссера, идеей заинтересовались многие, но в период предвыборной гонки финансирование проекта приостановилось.

Елена Киселева

"ПРАВДА.Ру"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить