Автор Масяни не доверяет самому себе

Звезда российского интернета Масяня скоро появится в мультипликационных сериалах на российском телеканале НТВ.

Ее автор Олег Куваев, продюсер Григорий Зорин и ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов объявили о подписании контракта между телеканалом НТВ и компанией "Масяня". Это значит, что скоро российские телезрители смогут увидеть более 150 серий о приключениях интернет-героини в лирической части программы "Намедни".

Мультипликационная серия о Масяне появилась впервые в 2001 году как некоммерческий сетевой проект питерского художника-дизайнера Олега Куваева.

Популярность Масяни вышла за пределы интернета. О ней стали слагать анекдоты, а фразы "вчера — подарочек, сегодня — депресняк" вошли в обиход тех, кого в России называют "продвинутой молодежью".

Не исключено, что появление Масяни со своими "лопухами", которые занимаются то радио, то рок-музыкой, одним словом, задают жару тем, кого она называет толстопузыми, на телеканале НТВ будет раздражать борцов за нравственность.

Впрочем, автор и ведущий программы "Намедни" не особенно беспокоится по этому поводу: "Сегодня нет ничего, чтобы устраивало всех. То, что нравится возрасту от 18 до 35, живущим в сети, не нравится мифическим, на мой взгляд, Мариям Ивановнам в бигудях, которые со скалкой в руках борются за нравственность".

Парфенов заверил, что Масяня останется независимой. Об отсутствии цензуры твердит и автор Масяни Олег Куваев. По его словам, руководство телеканала обещало не вмешиваться в творческую деятельность. Это и радует, и пугает автора одновременно. "Нам полностью доверяют, — сказал он. — Конечно, это приятно, хотя я бы нам доверять не стал".

Наталья Микора
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить