Бывший разведчик Сноуден пригрозил властям США новыми разоблачениями

Скрывающийся в Гонконге Сноуден грозит спецслужбам США новыми разоблачениями

Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден, разыскиваемый властями США за обнародование секретных сведений о слежке спецслужбами в сети, пригрозил новыми масштабными разоблачениями.

По данным газеты The Guardian, в настоящий момент решается вопрос о времени публикации очередного сообщения, которое базируется на сведениях, переданных бывшим разведчиком. Как ранее сообщала "Правда.Ру" журналисты выяснили последнее местонахождение информатора — отель The Mira в Гонконге, который Сноуден покинул накануне в неизвестном направлении.

Тем временем, граждане США ведут на сайте Белого дома сбор подписей под петицией с требованием амнистировать Сноудена. К настоящему времени документ подписали уже свыше 36 тысяч человек, причем многие американцы называют Сноудена "национальным героем.

Напомним, в американской прессе на прошлой неделе были опубликованы журналистские расследования, в которых на основе данных Сноудена сообщалось, что разведслужбы США могут получить доступ к серверам ведущих компьютерных и интернет-гигантов, таких как Google, Facebook, Apple и Yahoo.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить