В одной из школ США пистолеты меняют на книги и лотерейные билеты

Директор школы США меняет игрушечные пистолеты на книги, чтобы уберечь детей

Директор одной из начальных школ в городе Хейуорд в Калифорнии в ближайшую субботу собирается произвести крупномасштабный обмен: каждому ребенку, который принесет игрушечный пистолет, он даст книгу и лотерейный билет. Так, на его взгляд, можно уберечь детей от беды. Об этом пишет ресурс Breitbart.

Директор Чарльз Хилл не сомневается, что те дети, которые любят проводить свой досуг, играя с игрушечным оружием, не отдают себе отчет в том, насколько опасным может быть настоящее. "Игры с игрушечными пистолетами и крики "Я убью тебя" делает их безразличными, поэтому со временем шансы, что они начнут пользоваться настоящим оружием, увеличиваются", — заявил он.

Те дети, которые принесут свои игрушечные пистолеты, получат книгу и лотерейный билет, с которым они смогут выиграть велосипед. Разумеется, не все согласны с этой идеей. В частности, Йи-Чв-ау Ченг, представитель движения Разумных граждан Калифорнии, заявляет, что игры в ковбоев и индейцев или в полицейских и бандитов — нормальная часть взросления.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить