Вынесен приговор фигуранту дела "Оборонсервиса"

За махинации на 12 млн рублей фигурант дела "Оборонсервиса" получил 3,5 года

Подполковник запаса Сергей Мирошников получил 3,5 года колонии за махинации на 12 миллионов рублей при продаже недвижимости ОАО "Военторг". Свою вину он признал в полном объеме.

Приговор Мирошникову был вынесен сегодня в Преображенском районном суде столицы. Помимо колонии, он приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей.

Читайте также: "От дела Сердюкова вздрогнут многие"

Ранее Мирошников дал признательные показания и пошел на сделку со следствием в обмен на смягчение приговора. В частности, он рассказал о том, что приобрел для экс-гендиректора ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерине Сметановой два планшетника и турпутевки в Чехию и Израиль.

Как удалось установить следствию, Мирошников был посредником при реализации недвижимости Минобороны, которая проходила через "Оборонсервис". В частности, он занимался поиском покупателей на здания, с которыми впоследствии работала Сметанова.

Вместе с Мирошниковым на скамье подсудимых находится его сообщник — отставной полковник МВД Александр Амбаров. Он тоже признал свою вину, его дело будет рассмотрено позже.

Обсудить