Швейцарский велосипедист-путешественник добрался до Читы

Спортсмен из Швейцарии добрался на велосипеде до Читы

Велосипедист из Швейцарии Крис Джонкетта, который два года назад уехал из дома на своем двухколесном транспорте в кругосветное путешествие, добрался до Читы. Арсенал спортсмена весьма скудный, но, по словам самого Криса, оптимальный. В нем имеются паспорт, палатка, спальный мешок, кастрюля и маленький плюшевый талисман. 

Начиная с апреля 2011 года, путешественнику посчастливилось объехать 27 стран, включая Францию, Германию, Ирак, УзБекистан, Китай,  Корею, а теперь он добрался до России. В столь нелегкое, долгое, но при этом безумно увлекательное путешествие Джонкетта отправился ради детей.

Во время своей поездки велотурист посещает встречающиеся ему на пути школы. В учебных учреждениях он общается с детьми, рассказывает о своей поездке, о разных странах и том, что нужно ценить дом, который у тебя есть. Во время своих тематических лекций Крис просит школьников нарисовать свои жилища. Самые лучшие рисунки путешественник оставляет себе, чтобы собрать уникальное детское творчество со всего мира.

 

Обсудить