Сhrysler отказывается отзывать внедорожники

Сhrysler не планирует отзыва автомобилей

Автопроизводитель Chrysler несмотря на рекомендации властей США официально отказался отзывать с рынка 2,7 млн внедорожников.

По данным Национального управления США по безопасности движения на шоссейных дорогах, автомобили Jeep Grand Cherokee моделей 1993-2004 годов и Jeep Liberty моделей 2002-2007 годов сконструированы с дефектами бензобака. При этом в результате удара сзади у этих авто может произойти утечка топлива и возгорание.

Официально автопроизводитель в своем заявлении высказал мнение, что "эти машины безопасны и не имеют дефектов". На сегодняшний день отказ производителей отозвать партию автомобилей после соответствующей рекомендации властей является достаточно редким явлением. На текущей неделе глава Chrysler Серджио Маркионне выступил с заявлением, в котором говорится, что "безопасность водителей и пассажиров всегда оставалась главным приоритетом для всех марок Chrysler". При этом, по его словам, "компания отстаивает качество своих автомобилей.

Напомним, расследование в связи с дефектом бензобака у внедорожников Chrysler началось еще в 2010 году. У властей имеется информация о гибели 51 человека в результате данной проблемы.