Пожар на Сокольнической линии московского метро, есть пострадавшие

В результате возгорания в туннеле московского метро между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" эвакуированы около 5 тысяч пассажиров, 11 человек пострадали. Об этом в среду сообщают в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве.

Инцидент произошел около 08:20 среды на Сокольнической линии столичной подземки. Движение поездов временно остановлено. На место ЧП прибыли 25 пожарных расчетов, которые пытаются найти место возгорания. Огнеборцы ждут, когда будет снято напряжение в сети, чтобы приступить к локализации возгорания. Из вентиляционной шахты, расположенной на улице, идет черный дым. По предварительным данным причиной инцидента послужило возгорание силового кабеля.

На месте произошедшего ЧП создан штаб по пожаротушению. Также прибыли несколько бригад "Скорой помощи", помощь потребовалась 11 пассажирам, среди которых есть один ребенок. На одежде некоторых эвакуируемых людей видны следы копоти. Вход на станции Сокольнической линии от "Парка культуры" до "Комсомольской" закрыты для входа. ЧП произошло в утренний час-пик, поэтому на пересадочных станциях в центре города наблюдается большое скопление людей.

Последние материалы