Секретарь Совбеза РФ Владимир Рушайло попал в аварию

В результате автокатастрофы Владимир Рушайло получил "сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, ушиб грудной клетки и небольшие травмы".

Об этом сообщили в приемном хирургическом отделении областной больницы. ДТП произошло в понедельник утром, в 8:37 мск, на дороге Елизарово — Петропавловск-Камчатский по вине водителя "Тойоты". Он в пьяном состоянии выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями кортежа.

В результате аварии погибли пять человек; четверо из них — из охраны Рушайло. В числе погибших — начальник отдела по борьбе с терроризмом УФСБ Камчатской области полковник Шаров. 9 человек получили ранения, в том числе, губернатор Камчатской области Михаил Машковцев и председатель Областного совета народных депутатов Николай Токманцев.

Заместитель Рушайло Николай Соловьев находится сейчас в коматозном состоянии. Остальные пострадавшие доставлены в больницу, их состояние расценивается как средней тяжести. По факту аварии уже возбуждено уголовное дело.

По словам заместителя Генерального прокурора по Дальневосточному федеральному округу Константина Чайки, он сам контролирует это расследование. Замгенпрокурора не уточнил статью, по которой возбуждено уголовное дело.

Список пострадавших: Владимир Рушайло, секретарь Совбеза России, Николай Соловьев, заместитель секретаря Совбеза России, Виктор Трегубов, заместитель полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе, Михаил Машковцев, губернатор Камчатской области, Николай Токманцев, председатель областного Совета народных депутатов, полковник Шаров, начальник отдела по борьбе с терроризмом УФСБ Камчатской области (погиб), его коллега из камчатского УФСБ (погиб), сотрудник ФСО из Москвы (погиб), Петр Чистяков, водитель джипа Toyota. Имена погибших и пострадавших в ДТП выясняются. Всего в ЧП пострадали 4 автомобиля.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить