По Волге отправился теплоход с участниками международной конференции СМИ

Сегодня взял старт пятидневный международный журналистский форум, который пройдет на борту теплохода, следующего из Москвы в Нижний Новгород.

В пятницу, 17 мая из Москвы отправился теплоход "Федор Шаляпин", на борту которого собрались представители отечественных и зарубежных СМИ, чтобы обсудить проблемы современной журналистики. Третья международная конференция журналистов "Современная российская журналистика: вопросы и ответы" пройдет в течение пяти дней, завершившись 21 мая в Нижнем Новгороде.

Участникам конференции предстоит обсудить ряд острых вопросов, с которыми сталкиваются современные СМИ. Помимо официальной программы для гостей теплохода организовано посещение городов Углич, Мышкин и Кострома. Также их ждут всевозможные круглые столы, мастер-классы и творческие конкурсы.

Столь масштабное мероприятие организовано при поддержке правительства и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Перед отплытием теплохода с Северного речного вокзала Москвы, глава Нижегородской области любезно согласился на интервью корреспонденту "Правды.Ру":

"Нам важно, что Нижний Новгород и Нижегородская область стали значимой и весомой площадкой для международного и отечественного медиасообщества, — отметил глава региона. — Роль журналистики в общественной жизни нашего государства неоценима и мы рады, что Нижний Новгород стал центром решения проблем современной журналистики."

Обсудить