Путин: Большинство регионов предпочтет прямые выборы губернаторов

Президент России Владимир Путин считает, что большинство регионов предпочтет прямые выборы губернаторов. Об этом глава государства заявил на встрече с лидерами парламентских фракций.

Президент подчеркнул, что главы регионов будут абсолютно равны в правах, вне зависимости от механизма их избрания. "Если будет использован новый механизм, то приведенные таким образом к власти должностные лица субъектов Федерации в полном объеме будут обладать всеми функциями и правами", - подчеркнул Путин.

Он заявил, что "разумеется, мы, и я в том числе, будем относиться к этим людям, как к равным при приведении их на должности высшего должностного лица", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы с уважением должны относиться к региональным особенностям, особенно в национальных республиках, где несколько так называемых титульных наций представлены и проживают", - сказал президент. "Нужно учитывать эту специфику", - отметил он.

"Я исхожу из того и есть основания полагать, что большинство регионов предпочтет действующий порядок - прямое голосование граждан", - сказал Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить